среда, 16 сентября 2015 г.

Новый год к нам мчится ??

Мчится,мчится) А у меня "примчались" фото с прошлого нового года (да-да,вот такая я скоростная)) Время до праздника есть,так что подкидываю идейку: снеговичёк из пенопластовых шаров.
Снеговик.
Делается быстро,а радости приносит много. Мы делали его с сыном -получили заряд хорошего  новогоднего настроения)
Нам понадобилось:
3 пенопластовых шара разного диаметра,
упаковочка полушарий пенопластовых(для ножек и глазок),
белая и черная акриловая краска,
кусочек флиса(для колпачка),
шерстяные нитки (для шарфика),
две веточки(для ручек)
и палочка от суши,выкрашенная красной краской(для носика).
Всё настолько просто,так быстро делается,что и рассказывать особо нЕчего) Шары окрасили белой краской. Сохнет акрил быстро( успели только чайку попить)) Скрепляем шары между собой клеем(мы клеевым пистолетом клеили).Для устойчивости приклеили Снеговичку ножки.Рисуем черным контуром ротик,приклеиваем носик и глазки(глазки из того-же набора полушарий пенопластовых,выкрашенные черным акрилом). На прогулке с деткой находим две симпатичные веточки для ручек,клеим их на средний шарик. Осталось самое-самое интересное-украсить нашего Снеговичка. Мы с сыном пошли самым лёгким путем:сын связал шарфик,я сшила флисовый колпачек. Вот и всё! А,нет! Не всё! У нашего-же модника супер-эксклюзивные пуговки ручной работы!!! Пуговки я заказывала у Екатерины Каторгиной ЗДЕСЬ . Вот мои богатства(сейчас уже все задействованы)
Мастерская "ХоббиТы"

Пуговки ручной работы.Мастер Екатерина Каторгина.

Пуговки ручной работы.

Пуговицы ручной работы.
Ну вот,собственно,и всё!) Буду рада,если вы с вашим ребёнком получите такое же удовольствие от создания снеговичка,как и мы. Ну и ещё немного)

И улыбка без сомненья...)

Новый год.



3 комментария:

  1. Аааа,какой снеговичёк класснючий! Надо с дочей такого сделать. Только-вот где такие шары взять??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно,сделайте! Шары мы покупали в "Леонардо" в прошлом году. Не помню,сколько точно стОили,но что-то около 20 рублей за шарик и упаковка полушарий за 60 рублей. Хорошо вам с дочей провести время!

      Удалить
    2. Спасибо! Надо посмотреть

      Удалить