понедельник, 15 сентября 2014 г.

Первый-не последний!

Наташенька Виноградова(блог Дом добрых кукол) передала мне эстафетную палочку.)

По правилам эстафеты
      1.       Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе).
2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
*баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету;
*фото своей первой рукодельной работы;
*фото своей последней рукодельной работы.
3. Написать:
*какой промежуток времени составляет между созданием работ;
*историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию);
*над чем работаете сейчас.
4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал:).
Первую свою игрушку я прекрасно помню и безумно люблю-это был Тильда-сплюшка.
Сын без Сплюшки долгое время спать не ложился)

*Сшила я Сплюхина на одном дыхании,увидев и влюбившись в него у Кати в блоге. Так как я ничего не знала ни о Тильде,ни об оригинальных выкройках,я не придумала ничего иного,кроме как перерисовать готовые детальки! с экрана,даже не подумав их увеличить). Получился вот такой вот кроха,который умещается на ладошке). Сплюшка живет у нас дома,пережил уже 2 стирки,потерял подушку(надо,кстати,сшить ему новую!),поистрепал крылья,но люблю я его так же сильно,как и в день его "рождения"))) Не помню точной даты,но,по-моему,это был 2009 год.
*Последнюю игрушку я как-раз дошиваю(обязательно добавлю фото). Ничего особенного-просто игольница в виде котика.
*Сейчас(и уже довольно долгое время) игрушки я почти не шью( Хотя ,вот посмотрела на Сплюшку и захотелось ещё кого-нибудь сшить). Сейчас у меня период рукоделок для дома и огромная любовь-печворк! В работе-одеялко,2 наволочки и кукольный комплект для кроватки.
*Передать эстафету хочу:
- Настеньке Журовой(блог Nastya Studio) - чудесной рукодельнице(хвастаюсь: у меня обложечка на паспорт сшита замечательными Настиными ручками-нежнейшая штучка)
- Екатерине Винничек (блог Дневник рукодельницы )- моей вдохновительнице(хоть она об этом и не знает)). Если бы не она и не её совместный пошив Сплюшек,кто знает,может я никогда и не взялась за шитьё игрушек,а,может,и вообще за шитьё.
-Наташе (блог Ручная работа by Natulja-best )-её блог я читаю с необыкновенным удовольствием.
- Катерине Осиповой (блог Рыжие рукоделки )- её блог,её шикарные работы,её необыкновенно позитивные игрушки, всё рождает в душе самые яркие впечатления и дарит мощный заряд к творчеству.

7 комментариев:

  1. Лена, спасибо! Покопавшись в компе и в дневнике, нашла фотку куклы, сшитой мной в детстве. Написала об этом. Но вот эстафету дальше не хочу передавать, пусть рукодельницы сами возьмут ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тебе,Катюша,спасибо! Не ожидала,что примешь предложение-очень рада(сижу-улыбаюсь,как дурочка))) Побежала смотреть с кого всё началось) А про эстафету-ну,пусть девчата сами решают:принимать или нет. Может,кому-нибудь тоже хочется милых воспоминаний,он и примет эстафету)

      Удалить
  2. Какой милый сплюшкин)))) так и тянет сразу под одеялко и его с собой)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,Танюша) Мой сынок долгое время без него не ложился спать,а сейчас Сплюхин на заслуженном отдыхе) Таня,прогулялась по твоему блогу-прекрасная вышивка!!! Это то,что я так и не научилась( Вышивание для меня,как китайская грамота)))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо за приглашение! Обязательно приму участие (смотрю сейчас на свою первую игрушку - зайца, сидящего на полке рядом с компом - и улыбаюсь). Извини, что не сразу ответила - только вчера вернулась из отпуска.

    ОтветитьУдалить
  5. Аленчик, классный сплюх) Заходи, глянь на мои первые ковырялки ;))

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная идея! Прошлась по всем принявшим эстафету-очень интересно было посмотреть,из чего что выросло)

    ОтветитьУдалить